В школьную столовую привезли 4 мешка с гречневой крупой, по 5 кг в каждом мешке, и 30 кг овсяной

крупы . Сколько всего килограмов крупы привезли в школьную столовую.

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
1)4х5=20(кг)-гречки.
2)30+20=50(кг)
Ответ:50 кг крупы привезли в столовую.