Вычислите,сложив отдельно положительные и отрицательные числа.а) -5-3+6-8+4

б)1-2+5-7-11в)7-4-9+8-6г)4-8+3-9+6д)17-19-50-21+37е) -31+42+14-12-60ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.

а)-5 +(-3)+(-8)=-16, 6+4=10, -16+10=-6.  -5-3+6-8+4  =-5 +(-3)+(-8)+6+4= -16+10=-6

б)-2+(-7)+(-11)=-20, 1+5=6. 1-2+5-7-11=)-2+(-7)+(-11)+1+5= -20+6= -14

в) 7-4-9+8-6=-4+(-9)+(-6)+7+8=-19+15=-4

г)4-8+3-9+6=4+6+3+(-8)+(-9)=13-17=-4 

д)17-19-50-21+37=17+37-(19+50+21)=54-90=-(90-54)=-36

е) -31+42+14-12-60=42+14-(31+12+60)=56-93=-(93-56)=-37

здесь несколько вариантов оформления, думаю, д и е оптимальный вариант, но смотри как в школе принято! Успехов!