1. постройте график линейной функции у=2х-3 а) какое значение у соответствует значению х=4? б) при

каком значении х значение у=5? в)принадлежит ли графику функции :А(-2;-7), В (4; 6). 2. Не выполняя постраений, найдите координаты точки пересечения графиков функции у=5х-8 и у=6-9х.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
А). если х = 4, то у = 5
б). если у = 5, то х = 4
в). точка А принадлежит графику, а точка В -не принадлежит
2. у = 5х - 8
    у = 6 - 9х
    5х - 8 = 6 - 9х
    5х + 9х = 6 + 8
    14х = 14
    х = 14 : 14
    х = 1