Виконай діїї з іменованими числами: 6м2дм4см+5м73см 8м2см-4дм8см+26см 7м2дм-14дм8см

2м92см+54м-8дм5см 1км-45м 2дм-8мм 1т-368г 4ц-268кг

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
1км1м9дм7см
7м8дм
5км6м7см
9м5дм5см
1дм9см2мм
632г
132кг
Отвечает Дудин Максим.
6м2дм4см+5м73см = 11м9дм7см
8м2см-4дм8см+26см = 8м2см - (4дм8см + 26см) = 8м2см - 7дм4см = 7м3дм4см
7м2дм-14дм8см = 7м2дм-1м4дм8см = 5м8дм - 8см = 5м7дм2см
2м92см+54м-8дм5см = 56м92см - 8дм5см = 55м7дм87см = 56м5дм87см
1км-45м = 955м
2дм-8мм = 1дм9см2мм
1т-368г = 9ц99кг632г
4ц-268кг = 1ц32кг