Найдите периметр треугольника KMP, если длина стороны КМ равна 5 см и 8 мм, сторона МР на 1 см 5 мм

длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны PK

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
5 см 8 мм=58 мм
1 см 5 мм=15 мм
2 см 3мм =23 мм
58+15=73 мм сторона МР
73+23=96 мм сторона РК
73+96+58=227 мм или 22 см 7 мм (периметр)