Мотоцикл проехал по дороге 75км за 3ч. Сколько километров он проедет за это же время по шоссе,если

его скорость станет. В 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1). 75:3=25(км/ч)- скорость с которой он ехал по дороге.
2). 25х2=50(км/ч)- скорость по шоссе
3). 50х3=150(км)-по шоссе