Длина участка прямоугольной формы 36м а шырина в 4 раза меньше. найди площадь участка. какую длину

должен иметь забор, чтобы огородить этот участок

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.
1)36÷4=9(м)-ширина.
2)36×9=324(м2)-площадь.
Длина забора должна быть:36.
Надеюсь правильно.