Задача) Вдоль парка проложена велосипедная дорожка.Парк имеет форму прямоугольника. Длина дорожки 3

км, а короткая сторона парка равна 600 м. Какова площадь парка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
600м = 0,6км
S=ab
S=3*0,6=1,8 (км²) = 1800 (м²)