Помогите: в одном амбаре 3 1/16 тонн сена, а в другом-на 1 5/8 тонн меньше, чем в первом. Сколько

тонн сена было в обоих амбарах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
3 1/16-1 5/8=49/16-13/8=49/16-26/16=23/16=1 7/16т  во втором амбаре
3 1/16+1 7/16=4 8/16=4 1/2=4.5 т в двух амбарах