1) Найдите корень уравнения log 1/2(3x-5)=2 2) В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости

достигает 2/5 высоты. Объем сосуда 250 мл. Чему равен объем налитой жидкости? Ответ дайте в миллилитрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Паша.
1)㏒₁₍₂(3х-5)=2
3х-5=1/4
12х-20=1
12х=21
х=7/4
2)250*2/5=100(мл.)