№1 Сократить дробь. 13/52,21/56, 0,375 №2 Сравнить дроби. 17/51 и 5/15, 3/4,5/7 и 0,7 №3 Вычислить

11/18+1/12, 7/8-3/14 №4 Решить задачу В первые сутки турист прошел 11/30 всего пути,а во вторые сутки на 1/45 пути меньше, чем в первые. Какую часть пути турист прошел за двое суток? №7 Решите уравнения 2/9-x/72=1/12Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Юля.
1.
13/52=1/4
21/56=3/8
0,375=375/1000=3/8

2.
17/51=1/3
5/15=1/3
17/51=5/15

3/4=210/280
5/7=200/280
0,7=7/10=196/280
3/4>5/7>0.7

3.
11/18+1/12=22/36+3/36=25/36

7/8 - 3/14=49/56 - 12/56=37/56

4.
1) 1/30 - 1/45=3/90 - 2/90=1/90(часть)-прошел во второй день
2) 1/30+1/90=4/90=2/45(части)-прошел всего

7.
2/9 - х/72=1/12
16/72 - х/72=6/72
16-х=6
х=16-6
х=10

16/72-10/72=6/72