Запиши решение задачи по действиям,с пояснениями. Запиши ответ. Мельхиор состоит из меди, никеля,

железа и марганца. Никель составляет одну четвертую часть всего состава, железо и марганец по- одной сотой всего состава, остальное- медь. Сколько грамм каждого металла содержится в сплаве массой 400 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
1) 400 * (1/4) = 100 г - никеля содержится в мельхиоре.
2) 400 * (1/100) = 4 г - железа содержится в мельхиоре, марганца содержится в мельхиоре.
3) 100+4+4=108 г - никеля, железа и марганца вместе содержится в сплаве.
4) 400-108=292 г - меди содержится в сплаве.
Ответ: 100 г; 4 г; 4 г; 292 г.