Запишите вырожение для периметра треугольника ABC и упростите его а) AB=x, BC в 3 раза больше AB, а

AC на 7 см меньше BC Помогите пож зарание СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
AB= X,
BC= 3X,
AC= 3X-7
Po = X+3X+3X-7
  =7X-7
 X=7/7
 X=1 
Периметр = 1
Отвечает Шаранов Лева.
Вс=3х, ас=3х-7
Р=х+3х+3х-7=7х-7=7(х-1)