Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км\ч. В это время навстречу им из зимовки по то же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км\ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

60+15=75 (км/ч) - скорость сближения
150:75=2 (ч) - через это время они встретились
15*2=30 (км)
Ответ: лыжник встретил аэросани в 30-ти км от зимовки.