Один градус шкалы цельсия равен 4/5 градуса шкалы реомюра. сколько градусов покажет термометр

реомюра когда термометр цельсия покажет 22 1/2 градуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

1) 22 1/2 * 4/5= 46/2 * 4/5= 180/10=18(гр)
Ответ:18 градусов покажет термометр Реомюра