Запиши координаты точки А пересечения графиков функции у=3х+1 и у=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
У=3х+1
3х+1=4х+3

у=3х+1
3х-4х=3-1

у=3х+1
-х=2

х=-2
у=3*(-2)+1=-5

А(-2;-5)