Помогите я просто нуль по математике не умею решать задачи помогите плиз буду рад !!!

Продолжительность дня a ч . Чему равна продолжительность ночи ? Составьте выражение . Найдите его значение при a = 8;10;12.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1 день = 24 часа
24 - а 
при а = 8, 24 - 8 = 16 ч
при а = 10 , 24 - 10 = 14 ч
при а = 12, 24 - 12 = 12 ч
Отвечает Ли Рома.
16 14 12 это легко :'( @@@