Вычислить:вместе с решением 1)(-2+3i)(1-4i) 2)(-7-8i)-(3-4i)


Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.
1)=-2+8i+3i-12i^2=12^2+11i-2
D=121+96=15^2
i=-11+15/24+7/12
i=-11-15/24=-13/12
2)=-7-8i-3+4i=-4i-10