Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 километров час через 12:00 из города следует

поезд вылетел вертолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и должно поезд на половине пути от А до Б Определи расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
Добавим в условии - вертолет догнал на половине пути.
РЕШЕНИЕ
1) d = 50 км/ч * 12 ч = 600 км -  проехал поезд - дистанция "погони".
2) Vc = 7*50 - 50 = 6*50 = 300 км/ч - скорость "погони" - сближения.
3) Т = d : Vc = 600 км : 300 км/ч = 2 ч -  время до встречи.
4) S = V2* 2 = 350 * 2 = 750 км - место встречи -  половина пути.
5) АВ = 2*S = 750 * 2 = 1500 км - расстояние АВ - ОТВЕТ