В трех книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем 143

книги. Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
1.) 545:5=109 (К.) -- во втором шкафу
2.) 545-(109+143)=293 (К.) -- в первом шкафу
Ответ: В первом шкафу 293 книги