Укажіть пару чисел,яка є розв'язком рівняння 5x+4y=3. Допоможітт будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
Х=3
у=-3
5*3+4*(-3)=15-12=3
Отвечает Баранов Игорь.
(7;-8) 
5*7+4*(-8)=35-32=3
3=3
(7;-8) є розв'язком рівняння 5х+4у=3