Периметр треугольника SPR равен 40 см .Найдите длину стороны SP,если длина PR равна 12 целых 5/6,а

SR на 7/18 см длинее PR

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
1)12 целых 5/6+7/18=12 цел 15/18+7/18= 13 цел 4/18 длина стороны SR
2)40-(12 цел 15/18 +13 цел 4/18)= 40 - 26цел 1/18=13 цел 17/18 - длина SP