Сахарный песок при переобработки в рафинад теряет 2/5 своего веса.сколько надо взять сахарного

песка,чтобы получить 26 кг рафинада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёв Артём.
1 - 2/5= 3/5 часть сахара остается после переработка или 26кг
26:3/5=26*5/3=43 1/3кг надо взять сахарного песка,чтобы получить 26 кг рафинада