Из задуманного числа вычли половину числа 18 и получили 8 . Найди задуманного число


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
X-18:2=8
x=8+9
x=17
17-18:2=8
         8=8
Ответ:17
Отвечает Сапожникова Александра.
18:2=9(половина числа 18)
Тогда 8+9=17