Найти производную y=ln(3x^2-2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
y`(x)=(ln(3x^2-2x+5))`=\frac{(3x^2-2x+5)`}{3x^2-2x+5}=\\\\=\frac{6x-2}{3x^2-2x+5}=\frac{2(3x-1)}{3x^2-2x+5}