Найти сумму Х+у и разность х-у , если В) х~2,0*10^3 ; у~1,25*10^2 Г) х~1,25*10^2 ; у ~7,1*10^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
Найти сумму Х+у и разность х-у , если В) х~2,0*10^3 ; у~1,25*10^2 
Г) х~1,25*10^2 ; у ~7,1*10^-1

Х+у =2,0*10^3+1,25*10^2 =(10^2)*(20+1,25)=21,25*(10^2)=2125
х-у =2,0*10^3-1,25*10^2 =(10^2)*(20-1,25)=18,75*(10^2)=1875