Решите систему уравнений3x+4y=115x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.
Выразим :
1)3х+4у=11
4у=11-3х
2)5х-2(11-3х)=1
5х-22-6х=1
-х=23
х=23