Решите уравнение (2/3 x - 4 / 5) × 15 = 8 двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
(  \frac{2}{3} *х -  \frac{4}{5} ) *15= 8
 \frac{10x-12}{15}  \frac{15}{1} =8
10х-12=8
10х=12+8
10х=20
х=20:10
х=2