Пожаааалуйста помогите!!! Срочно надо!!! Даны железо, серная кислота, оксид меди 2. Пользуясь этим

получите гидроксид железа 2

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Я думаю, что в этом списке не хватает NaOH или KOH.

ТОгда:
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4