Цена на зимнюю обувь поднялась на 30%, а потом опустилась на 20%. Сколько стоила обувь до поднятия

цены, если в конце сезона она стоила 7800???

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.
Поднялась=1+0.3=1.3
опустилась=1-0.2=0.8
7800/1.3/0.8=7500(начальная цена,до поднятия на 30%)

Проверка
7500*1.3*0.8=7800