При каком значении параметра a уравнение а в квадрате умножить на x+4=x-4a имеет бесконечно много

корней?Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
A²*x+4=x-4a
a²x-x=-4a-4
x(a²-1)=-4(a+1)
x=-4(a+1)/(a-1)(a+1)
x=-4/(a-1),  a≠-1
x=4/(1-a)
при а=-1 бесконечное множество решений