Перший трактор може зорати поле за 3 дні,а другий-за 4 дні.Чи зможуть трактори,працюючи разом 2

дні,зорати усе поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

 Примем все поле за 1

1) 1:3=1/3 (часть) поля пашет первый трактор за 1 день

2) 1:4=1/4 (часть) поля пашет второй трактор за 1 день

3) 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 (часть) поля пашут вместе за 1 день

4) 7/12*2=14/12=7/6=1 1/6 (часть) - вспашут за 2 дня

5) 1целая1/6>1, значит два трактора, работая вместе смогут смогут вспахать все поле за 2 дня

Отвечает Бурьян Алексей.

производительность первого трактора 1/3 поля в день а второга 1/4 

1/3+1/4=7/12 за день .. значит за 2 дня 14/12   = 12/12+ 2/12 .. ответ смогут