49 :х+70=90 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.
\frac{49}{x} + 70 = 90 \\
\frac{49}{x} + \frac{70x}{x} = \frac{90x}{x} \\
49 + 70x = 90x \\
70x - 90x = -49 \\
-20x = -49 \\
20x = 49 \\
x = 49/20 \\
x = 2.45
Ответ: x = 2.45