Помогите решить задачу :без иксов в три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в

первом пакете было в два раза меньше,чем во втором, но в два раза больше,чем в третьем.Сколько орехов будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.
4+2+1=7 части
140:7=20 в 3 пакете
20*2=40 в 1 пакете
40*2 = 80 в 2 пакете