Решите уравнение [4,9-х]разделть1.2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
(4.9-х) : 1.2 =3
4.9-х=3*1.2
4.9-х=3.6
х= 4.9-3.6
х=1.3
проверка: (4.9-1.3) : 1.2 = 3.6 : 1.2 =3
3=3
ответ: х=3