Закрась пять шестых прямоугольника.для этого выполни необходимые измерения и вычисления.известно

что длина 6см ширина 1.5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
Нужно закрасить 7.5 прямоугольника.
1)6*1.5=9
2)9:6=1.5
3)1.5*5=7.5
Можно проще:
1.5*5=7.5