Из урны в которых находятся 12 белых 8черных шаров вынимают 2 шара.Какова вероятность что оба шара

будут черными?

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.
Обозначим событие, состоящее в появлении двух черных шаров, через А. Общее число возможных случаев n равно числу сочетаний из 20 элементов (12 + 8) по два: .n=20*19/2=190 Число случаев m, благоприятствующих событию А, составляет 8*7/2=28 По формуле P(A)=m/n,28/190=0,147