Вычислите значение выражения (а+4b)(a-3b)+a2 при a=2 и b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
(а+4b)×(a-3b)+a²=
(2+4×3)×(2-3×3)+2²=
(2+12)×(2-9)+4=
14×(-7)+4=
-98+4= - 94
Отвечает DELETED.
(a+4b)(a-3b)+a²= a²-3ab+4ab-12b²+a²=2a²+1ab-12b²,
если а=2, b=3, то
2·2²+2·3-12·3²=8+6-108= - 94