В Первой пачке было на 10 тетрадей больше чем во второй а всего было 70 тетрадей сколько тетрадей

было во второй пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
I способ: 
 1) 70-10=60 (т)  - равное количество тетрадей в двух пачках
  
 2) 60:2=30 (т) - во второй пачке
 
 Ответ: 30 тетрадей 

II способ: 

Пусть x тетрадей было во второй пачке, тогда в первой -  (x+10) тетрадей. Всего было 70 тетрадей. 

Составим уравнение:

x+x+10=70

2x=70-10

2x=60

x=60:2

x=30 (т)  -  во второй пачке

Ответ: 30 тетрадей


Отвечает Хачкинаян Михаил.
70:2-10=25(тетрадей)во 2 пачке