Решите уравнение 6 класса: 0,5x-1/6x≈ 2 1/2 Это равно ≈, просто другого знака нет :)


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Переведи десятичную дробь в обычную:  5/10x-1/6x=2 1/2
Приведи дроби к общему знаменателю: 15/30x-5/30x=2 1/2
Далее выполни вычитание: 10/30x=2 1/2
В итоге должно получиться так: x=5/2:10/30=150/20=15/2=7 1/2
Ответ: x= 7 1/2
Отвечает Киприянов Пётр.
Самостоятельная работа по математике №4?