Помогите пожалуйста решить уравнение :2 (3х-1)+6 (1+х)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
2(3x-1)+6(1+x)=2
6x-2+6+6x=2
12x=-2
x=-2/12
x=-1/6