Задумали число увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали? объяснить

решение, 5 класс, не только решить но и объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.
Х  -  задуманное число 
1/7х  -  на столько увеличили число
56  -  получилось в сумме

х + 1/7х = 56
1 1/7x = 56
x = 56 : 1 1/7
x = 56 : 8/7
x = 56 * 7/8
x = 49  - задуманное число
-------------------------------------------
Проверяем :
49 + 49 * 1/7 = 56
           49 + 7 = 56
                 56 = 56
Отвечает Колесникова Татьяна.
Думаю, что так должно быть