У мамы в кошельке 14 купюр по 10 рублей и 12 монет по 5 руб Все эти деньги она потратила на 2

учебника для сына один в четверо дороже другого сколько стоил каждый учебник?Помогите плииззз

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Андрей.
(14*10)+(12*5)=200 р- всего
200:4=50 р- один учебник
200-50=150 р- 2-й учебник
Отвечает Веретенников Стёпа.
140+60=200рублей всего 200:2=100 рублей цена каждого учебника