Помогите пожалуйста составить условие и решить задачу. Пешеход прошёл в первый день 12км, а во

второй день-20км и шёл всё время с одинаковой скоростью. Во второй день он шел на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов пешеход шёл в каждый из этих .

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Александра.
1 день-12км
2 день-20км, на 2 ч >
V одинаковая
t- ? ч
1)20-12=8(км) -разница
2)8÷2=4(км/ч) V
3)12÷4=3(ч)-t в 1день
4)20÷4=5(ч)-t в 2 день
Отвечает Коновалов Роман.
1 день -12 км
2 день - 20 км, на 2 часа больше чем в первый (стрелочкой)
1) 20-12=8 км ( прошёл за 2 часа)
2) 8:2= 4 км - 1 час
3)12:4=3 часа - 1 день
4)20:4= 5 часов - 2 день