Игорь и Олег отправились на станцию.Игорь ехал весь путь с одной и той же скоростью.олег же

половину пути ехал со скоростью в 2раза большей,А ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ПУТИ -СО СКОРОСТЬЮ В 2 РАЗА МЕНЬШЕЙ,ЧЕМ СКОРОСТЬ,С КОТОРОЙ ЕХАЛ ИГОРЬ.ВЕРНО ЛИ,ЧТО МАЛЬЧИКИ ПРИЕДУТ НА СТАНЦИЮ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.
Нет неверно. Допустим расстояние до станции 300 км. Скорость Игоря 30 км/час Он доберется до станции за 10 часов. Если Олег будет ехать пол дороге со скорость 60км/час тогда: t=150/60=2.5 часа. А вторую половину со скоростью 15 км/час. t=150/15=10 часов. Олег понадобиться больше времени что бы добраться до станции, чем Игорю.
Отвечает Романов Пётр.
Нет не верно. Олег  потратит на дорогу больше времени