Помогите пожалуйста решить 3/4=x-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
3/4=x-1/20; -х=-1/20-3/4; -х=-1/20-15/20; Х=16/20=4/5=0,8
Отвечает Коновалов Дмитрий.
\frac{3}{4}=x-\frac{1}{20}\ \textless \ =\ \textgreater \ 0,75=x-0,05\to x=0,75+0,05=0,8