(16/17+x)-9/17=11/17 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
( 16/17 + х )  -  9/17 = 11/17
16/17 + х = 11/17 +  9/17
16/17 + х =  1  3/17
х= 1  3/17  -  16/17= 20/17  -  16/17
х= 4/17 

Проверим:
( 16/17  +4 /17 )  - 9/17 =  20/17 - 9/17 = 11/17
Отвечает Муштаков Серёжа.
(16/17+x)-9/17=11/17 16/17+х=11/17+9/17 16/17+х=20/17 х=20/17-16/17 х=4/17 Ответ:4/17