вычисление координаты точки пересечения прямых 2х-3у=17 и х-5у=19 помогите решить пожалуйса


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Решение смотри во вложении.

Чтобы найти координаты точки пересечения прямых, нужно решить систему.

Надеюсь, что поймёшь.

Отвечает Белова Анна.

Глюки какие-то, решение данной системы уравнения точка A(4;-3), я-то ее решил, но меня выбросило...

 

2х-3у=17

х=19+5у

 

38+10у-3у=17

х=19+5у

 

7у=-21

х=19+5у

 

у=-3

х=4.

 

Ответ: A(4;-3) - искомая точка.