Реши уравнение: х=2/3х+1, х-1/2=3/4х, х-2/3=5/6х, 1 4/5у=у+4, 2/3у-1/3=5/9у, 3/4у-2/3=7/12у,


Ответы на вопрос

Отвечает Литневская Анастасия.
Х = 2/3х + 1
х - 2/3х = 1
1/3х = 1
х = 1 : 1/3
х = 3

х - 1/2 = 3/4х
х - 3/4х = 1/2
1/4х = 1/2
х = 1/2 : 1/4
х = 2

х - 2/3 = 5/6х 
х - 5/6х = 2/3
1/6х = 2/3
х = 2/3 : 1/6
х = 4

1 4/5у = у + 4
1 4/5у - у = 4
4/5у = 4
у = 4 : 4/5
у = 5

2/3у - 1/3 = 5/9у
2/3у - 5/9у = 1/3
1/9у = 1/3
у = 1/3 : 1/9
у = 3

3/4у - 2/3 = 7/12у
3/4у - 7/12у = 2/3
1/6у = 2/3
у = 2/3 : 1/6
у = 4