Аквариум длина которого составляет 1 м, ширина 60 см и высота 5 дм, наполняется двумя кранами за 5

ч, а если открыть только превый кран за 6ч. Через сколько времени будет наполнен аквариум, если открыть только второй кран

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
1) 100*60*50=300 000 см3 или 300 дм3 наполняется двумя кранами за 5 ч
2) 300 :5 = 60 (дм3/час) совместная скорость наполнения
3) 300:6 = 50 (дм3/час) скорость наполнения первым краном
4) 60-50=10 (дм3/час) скорость наполнения вторым краном
5) 300:10=30 (ч) будет наполнен аквариум, если открыть только второй кран